Евгения Левина

могу ли я отказаться от товара и получить предоплату ??

Заказал телевизор, сделал предоплату 10% мне выдали чек и накладную . можно ли вернуть обратно деньги и отказаться от товара?

товар на руки еще не получил

не устроила цена, потом нашел на 7000 дешевле...

Та
Татьяна

смотря что ты вносил. если предоплату - придётся бодаться. и то вряд ли вернут. если внёс задаток - забудь про эти деньги и читай статью 381 ГК РФ

Ru
Rufat

если есть веские на то причины, например брак. Но повоевать придется не мало. )

Светлана Елисеева

Можно, если покупка совершалась дистанционным способом или методом продажи по образцам.
Читайте соответствующие постановления правительства.

Анюта Анюта

Читайте договор предоплаты