Анюта Воронина

Получить товар за другого человека

Здравствуйте. Такая ситуация сложилась. Заказал товар в интернет-магазине и срочно потребовалось в другой город. Могут ли выдать заказ моим родителям? Доставка осуществляется курьерской службой в другой регион.

Eugene Lemekhov

Звоните в магазин, в котором заказали товар - выясняйте условия продажи.
Как правило, интренет-магазинам до лампочки, кто примет товар - лишь бы написали, что претензий к внешнему виду и комплектации при доставке не имеется и полностью оплатили покупку.. .

Паспорт, предъявленный другим человеком может вызвать подозрения в каком-то мошенничестве...

Наталия

могут, с вашим паспортом

Анастасия

Да, но если сомневаешься, напиши рукописную доверенность и копию паспорта оставь. Но я вечно кого-нибудь прошу получить у курьера в Москве, чтобы в Подмосковье не доставлять, дорого, и проблем нет.

De
Denis

Я бы в такой ситуации позвонил в службу доставки и попросил бы доставить товар позже, по возвращению. Да и вообще полезно позвонить им, может выясниться, что они могут отдать заказ ЛЮБОМУ человеку по данному адресу (нужна подпись и паспортные данные принимающего товар человека) . А так можно только гадать.

На
Настя

Зайдите на почту и напишите доверенность...

Ти Ма

Если оплата произведена безналом то звоните менеджеру и указывайте паспортные данные получателя.
Если за наличные по факту доставки то любое лицо по указанному адресу назвав номер заказа может оплатить и получить товар. Интернет-магазин в этом случае ничем не рискует и с удовольствием продаст ещё один комплект товара в случае возникновения претензий.
Если товар нужно получать в филиале за наличные то тоже лучше перезвонить менеджеру и указать получателя. Филиал это не адресный курер которому нужно избавиться от товара и получить деньги. Могут через пару дней отправить товар обратно им не тяжело если товар полежит на складе.

Алёна Алешкина

+1. Я всегда так делаю.