Ни
Николай

я продаю товар, как оформить сделку с другим человеком?

я продаю товар, как оформить сделку с другим человеком, так как я физическое лицо не ИП, покупателю нужны гарантии. что я его не кину, если он мне переведет деньги за товар (покупатель находится далеко в другом регионе) ?
как это можно оформить документально?
спасибо за ответы и комментарии

Арсений Макаров

как сказано выше, составляем договор. Какой товар, в какие сроки вы обязуетесь поставить, сколько, как и в какие сроки покупатель переводит вам оплату за товар.
Электронная подпись у нас для частных лиц не работает, так что подписывать и заверять подписи придётся на телеграфе.
Вы покупателю отправляете договор со своей подписью. Он отправляет вам свою копию со своей подписью.
Перевод банковский, с обязательным указанием в деталях договора.

Можно наложенным платежом выслать. Только обязательно с описью и забота покупателя при получении прямо на почте проверить соответствие описи.

Всякие "защиты" при переводе электронных денег в интернете юридически ничтожны. Так что если вам надо по-взрослому - заморока большая

Олячк@ Рыжов@

ёмаё... составьте Договор. Не важно КТО ты - ип или не ипэ... У тебя ж есть паспорт и адрес прописки. . как у любого нормального честного чела.

Ipo Dog

Договор купли - продажи.

Артём

обычный договор-купли продажи

Александр П.

Любая сделка на сумму больше 1 тыс. руб. оформляется договором в простой письменной форме, в противном случае сделка ничтожна и в суд за защитой прав обращаться бесполезно. Один это будет документ или несколько - не важно