Svetlana Corjan 3Акирова

Как оформить свою машину на другого человека

Хочу переписать машину на отца. Но не снимать с учета (чтоб лишних денег не платить) как это сделать?

Рашид Габиев

Если официально, чтобы отец стал собственником, то нужен договор купли-продажи (можно самим сделать в простой рукописной форме, распечатав из интернета и заполнив) и переофрмлять придется - с полученим нового СТС и внесением изменений в ПТС. Возможно, и за номера денег возьмут. Ну и страховка ОСАГО потребуется (можно Вашу действующую переоформить на нового собственника - до срока ее окончания) .
Если совсем не тратиться, то просто выпишите доверенность и впишите отца в страховку. Тогда вообще ничего платить не надо.

Лена Зеленина

продать ему - с учёта снимать не надо

Ольга Брагина

оформи генералку

Red Berry

доверенность