Игорь Ходякин

Что будет человеку регулярно продающему товар (стоимость 2000-13000 руб. ) Без чека и др. документов

и соответственно не платящему налогов? Спасибо.

Алексей Новиков

Насколько регулярно? Каждый месяц, каждый день, каждый час?
Какой товар, картошку с садоводческого участка?
Человек имеет право продавать свое имущество, законом предусмотрена льгота в размере 250 000 рублей, и при продаже своего имущества в этих пределах он освобождается от уплаты НДФЛ.
Собственно говоря, на продажу имущества чека и быть не может.

Налоговый кодекс:
Глава 23. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.

Владимир Фалеев

штраф 500 рублей

Жанбу Калбаева

Незаконное предпринимательство. Размер ответственности зависит от суммы оборота, который смогут доказать. От штрафа до 5 лет лишения свободы.