Дима Семёнов

Прм возврате денег на товар ненадлежащеготкачества деньги выплачиваются по чеку или по нынешней стоимости товара

Купила телефон пол года назад. Через 2 месяца использования уронила и появились сколы по бокам. На работу телефона не повлияло. Но буквально два дня назад стало плохо работать гнездо для наушников. Телефон либо не видит наушники, либо сначала видит и воспроизводит музыку в наушниках, либо через какое-то время вновь не видит. Дело не в наушниках. Вставляла разные
Можно ли вернуть телефон по гарантии? И выплатят мне деньги по чеку или по нынешней цене телефона?
Мог ли "косяк" телефона с гнездом для наушников проявить себя после 4 месяцев после падения? Или это все таки товар ненадлежащего качества и данная проблема не является причиной падения телефона?
Мне очень важно знать, помогите, пожалуйста. Буду очень благодарна

Лариса Калмыкова

Деньги вам могли вернуть без вопросов только в течение 14 дней со дня покупки товара и то в том случае, если товар действительно ненадлежащего качества. А сейчас ваш телефон, если он ещё находится на гарантии, должны сперва отправить на экспертизу в сервисный центр для выявления причины неисправности. Если выяснится, что поломка произошла по вашей вине, то оплачивать ремонт будете сами, если же это заводской брак, то ремонт за счёт организации. Если окажется, что ваше изделие имеет заводской брак, то вы вправе написать претензию продавцу и требовать замены. Деньги вам теперь вряд ли вернут, а если и вернут, то естественно ту сумму, за которую данный телефон приобретался, т. е. по чеку. На тот период, когда ваш телефон будет находиться на проверке в сервисном центре, на замену для пользования вам обязаны будут дать другой телефон равнозначный по качеству, стоимости.