Айбек Абалбеков

Возврат денег за товар при поломаной упаковки

Купил наушники, непонравились, по закону 14 дней, наушники целый, не носил только попробовал на звук, однако коробка в которой они находились была цельная из пластмассы, и ее невозможно было открыть не поломав, после возврата и экспертизы мне сказали что принимать они его не будут так как упаковка не соответствует товарному виду, но как ее открыть по другому? Есть ли шанс вернуть деньги или все таки они правы? Ведь получается я покупал товар который автоматом нельзя было вернуть!

Наталья Калинина

Ключевое слово "СКАЗАЛИ".
Когда вы напишите заявление, либо заказное письмо, они НАПИШУТ уже совсем по-другому.

Дина Кочорова

Завтра презерватив тебе не понравится, ты им не пользовался, только померил и что, обязаны принять? Тебе не кажется, что есть ряд товаров (без дефекта, надлежащего качества) априори не подлежащих обмену и возврату?
И что это за закон такой, "14 дней"? Если бы был таковой в реальности - это был бы полнейший коллапс торговли ОТДЕЛЬНЫМИ ВИДАМИ товаров и дичайший потребительский терроризм!