Анастасия Соколова

Возврат товара без упаковки

Купил стиральную машину в инернет магазине. Привезли без упаковки. На следующий день выяснилось что она не подходит по габаритам. Могу я вернуть или обменять машинку в течении 2-х недель, если у меня нет упаковки, но правда есть чек.
И как праильно составить письменное уведомление о необходимости вернуть деньги, на бумаге или можно по электронной почте?

Илья

Лучше на бумаге.

Михаил Куликов

Совершенно ПРАВА Ирина Вербицкая! ! !
(А Евгений Валериевич Казаков, увы, но не прав.. . )
Согласно п. 4 ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей" - Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. И в отличии от ст. 25 данная статья НЕ содержит указаний на Перечень товаров, НЕ подлежащих обмену или возврату (утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55).
Поэтому и ссылка на п. 11 этого Перечня (привет Евгению) совершенно необоснованна, т. к. при при дистанционной продаже потребитель имеет право на отказ от товара надлежащего качества НЕЗАВИСИМО от вхождения этого товара в Перечень по ПП № 55.

Де
Денис

Вы имеете право вернуть любой товар, приобретенный дистанционным способом в течение 7 дней. Прочтите правила продажи товаров дистанционным способом.

Ольга Соловьёва

при условии, что товар не повреждён, надлежащего качества.

Ольга Ф.

Дело не в наличии/отсутствии упаковки. А дело в том, что это интернет-магазин, находящийся непонятно где, да и нельзя обменять или вернуть деньги за технически сложный товар из-за того, что стиральная машинка просто не подошла по габаритам.
ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).

Ки
Кирилл

Никогда не принимайте товар, особенно крупный, без упаковки. Если
обратно не примут - обращайтесь в общество защиты прав потребителей.

Юрий Арчаков

упаковка не нужна сейчас и уведомление помоемутоже. В течении 2х недель можно вернуть товар вообще без объяснения причин

Julia Fokina

в инернет магазине.... будет тягомотина...

Вася Яровый

Скорее всего ничего у вас не получится!

Марианна Уланова

Специально храню эту ссылку в закладках, пользуйтесь.

Иван Родькин

Неважно какая продажа: дистанционная или стационарная (магазин).. Закон один для всех продавцов