Екатерина

Возврат товара по гарантии

Приобрел себе телефон в магазине "Ситилинк". Через 3 месяца начал самопроизвольно выключатся, в результате чего сдал по гарантии в СЦ Ситилинка (Откуда они посылают товар в другой авторизованый СЦ "Сеть Компьютерных Клиник"). Первый раз после передачи спустя 2 недели дефект не был устранен. Сдал повторно уже сразу в СЦ "СКК" 29.04.13, спустя 2 недели мне сказали: "Мол делать мы его не будем, а составим заключение что вам вернут деньги в Ситилинке, но мол должен пройти месяц со дня передачи, позвоним". В день 29.05.13 зашел к ним и слышу: "Нам еще не пришло подтверждение/заключение какое-то там, ждите мы вам позвоним. " Т. о. уже прошел 31 день со дня сдачи телефона в СЦ.
Что делать если срок привысит 45 дней?
Ничего что я обратился не в СЦ от самого Ситилинка, а авторизованый именно по данной фирме телефона (по гарантии) ?
Что нужно будет требовать (бланки) и куда мне надо будет подавать притензии по просрочке ремонта?

El
Elena

Если СЦ не может устранить поломку требуйте акт списания, с этим документом идете в магазин, вам обязаны или поменять телефон или вернут его стоимость

Даша Елманова

18-ая статья закона о защите прав потребителей-там все написано, почитай.

Елена

требуйте акт технического заключения в сц, с этим актом и притензией о сроках в магаз где покупали вам всё должны возместить.