Нина Соколова

Неверная цена в интернет магазине, имею ли право купить товар по указаной, ошибочной ценой ?

Интересует такой вопрос, если к примеру в интернет магазине нашел товар по ошибочно заниженной цене, имею ли я право приобрести этот товар по указанной цене, если предварительно оформить заказ на этом же сайте.. . Может кто то сталкивался с подобной ситуацией? Заранее благодарен...

Натали Демина

Зависит от условий продаж на сайте. Если товар считается проданным с момента поступления денег на счет Интернет-магазина, то вам не могут изменить цену. Но если вы оплачивается наличными и вам доставляют товар по правильной цене, то вы можете отказаться от покупки без оплаты доставки, поскольку продавец указал недостоверную информацию о товаре. А если вы оплатите и получите чек, то уже тем более с вас никто доплат не потребует. Но не стоит думать, что цена всегда ошибочно, возможно есть подвох в самом товаре.