Сергей Елисеев

Как правильно оформить документы на возврат товара с обменом на другой.

Здравствуйте. Приобрел телефон пользуюсь уже 4 месяца и все это время у телефона имелся глюк с пробуждением, примерно раз в 1-2 дня, аппарат не возможно пробудить по кнопке power, спасает только снятие АКБ (В этот момент не срабатывает будильник так же дозвониться не возможно) . Продавец заблокировал и разблокировал отдал мне и сказал что все в порядке! Каким образом я могу доказать что телефон действительно имеет заводской брак (Телефон не разбирал, гарантия имеется)

Руслан Исаев

Ну так неси его В СЦ и не парься я так всегда делаю. И все в норме. Или отремонтируют - если ремонт не возможен заменят. (конечно же если нет механических повреждений) . С собой бери телефон с упаковкой, чек и гарантийный талон. Предявляешь коробку чек и гарантию с телефоном. Чек, коробка, остаются у тебя телефон и 1 из отрывных листов с гарантии им. И берешь от них талон что они приняли в ремонт. И ждешь - отремонтируют (скорее всего) или же заменят.

Юлия Неизвестная

"Каким образом я могу доказать что телефон действительно имеет заводской брак (Телефон не разбирал, гарантия имеется) "
- Экспертизой. (Вот только зачем вам это??? ) .

Вопросы не правильно ставите, да не те задаете. Вам нужно наличие недостатка доказывать, а не выяснять причину его вознинковения.

Ну а если товар сенсорный, то в силу ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечня ТСТ к указанной статье, вам сперва РЕМОНТ положен, а не "возврат товара с обменом на другой". Кроме того, еще и ст. 20 со ст. 23 ЗоЗПП почитайте.