Андрей Савин

Отказ в обмене товара и возврате

Заказ из магазина Энтер. В заказе было много позиций, проверили наличие всех и подписали документы. Позже, при подробном изучении обнаружился некомплект одной из позиций. Магазин отказывается обменивать или возвращать деньги, ссылаясь на то, что документ мы подписали. Правомерно ли? (заказывали через сайт)

Миша Шангин

Вы пишите "недокомплект одной позиции". Предположительно эта позиция должна содержать несколько элементов, которые вы должны были проверить при получении товара.
Попробуйте вначале написать претензию, где укажите, что количество позиций совпадает, а в одной не полный комплект (должны быть аргументы почему не проверили) . Например если это фен и не хватает одной насадки, то возможность проверки товара была и вам скорее всего откажут.

Если цена вопроса того стоит попробуйте обратиться в суд, теоретически можно сослаться на плохое состояние здоровья во время приемки товара, что курьер ввел в заблуждение и т. д. НО! Это все нужно доказать! Так что если ваши убытки не большие, не тратьте нервы, потому что шансы не велики.

Роман Комаровский

Правомерно. Вам дали возможность сверить товар с накладной. Вы своей подписью согласились с количеством и качеством.

Роман Пчелкин

комплектность надо было проверять при получении