Maria Maria

Линзы проСпорт в фарах, плохо светят на дорогу

Светят ввиде галочки, а снизу тёмное пятно, то есть на асфальт свет почти не попадает, а светит в разные стороны. Думаю что это из-за фокусного расстояния. Подскажите как разобраться, уж очень нравятся фары.

не надо писать ответы, типа поменять оптику и так далее. Пишите конкретно, кто и что делал. Слышал, что как то меняют расстояние от лампы до линзы, кто-нибудь знает как??

Че
Чеэто

Если так нравится китайское мутнеющее стекло - можно на ближний запихнуть линзованные модули ПТФ (например от приоры) . Хотя ИМХО, лучше сразу купить нормальные фары Хелла, т. к. безопасность и зрение важнее...

Саша Сорока

Это из-за того что ПроСпорт - галимое китайское барахло. Что оптика, что глушаки, что все остальное. Исправить можно через ампутацию этого хлама и установку нормальных фар. Ежли уж "очень нравится" - выпотрошить, оставив один корпус, и имплантировать нормальную начинку.

Дмитрий Суслин

Это из-за того что ПроСпорт - галимое китайское барахло.
Фары проектируют спец. инженеры в хорошо оборудованных цехах, а твои проСпорт - делают "на коленках" китайцы сидя в подвалах без какого либо образования !

Татьяна Михайлова

На самом деле, в них просто блок/линзы хелловские вставить и всего делов

Ru
Ruslan

Это из-за того что ПроСпорт - галимое китайское барахло. Что оптика, что глушаки, что все остальное. Исправить можно через ампутацию этого хлама и установку нормальных фар. Ежли уж "очень нравится" - выпотрошить, оставив один корпус, и имплантировать нормальную начинку.