Владимир

При интенсивном разгоне из под капота раздаётся характерный звон, это и есть детонация? Чем грозит и как лечить?

Марина Соленова

зажигание попозже или бензин покруче

Елена Ведерникова

Скорее всего "звенят" поршневые пальцы.. . Лечится более поздним зажиганием или нормальным бензином. Главное долго не крутить двигатель с таким звоном, может набиться канавка и потребуется замена поршней и шатунов.

Ан
Анастасия

Представьте, что по поршню бьют молотком. При детонации, примерно, тоже самое. Грозит разрушением перегородок межну кольцами и самих колец. Если двигатель типа "тюнингованый",значит зажат, т. е. степень сжатия задрана до не могу. Если нет, то нужно пользоваться нормальным бензином и проверить установки зажигания.

Дмитрий Кузькин

бензин хороший зажигание позднее метки газораспредиления проверь и негоняй