Анюта Глушкова

а правда если при нажатии газа в пол слышна детонация то эта детонация поршневую разбивает?

Елена Копаница

Если при нормальных условиях топливная смесь горит с определенной скоростью, где-то 200 -250 метра в секунду, то детонация -это взрыв со скоростью свыше 1000м/сек.

Сергей Крутяков

Конечно правда.

Ира Колегова

Сама машина-это управляемая детонация. Электрокары не в счет. При резком нажатии газа происходит дисбаланс поступаемого топлива к вращению вала. Постепенно это выравнивается. Лучше ездить плавно.

Ко
Конфеточка

типо гидрокомпенсаторы лучше поменять
а еще вариант, что позднее зажигание

Татьяна Корягина

Прикинь молоточком потихоньку или кувалдой... в движке масляная плёнка помогает скольжению, но не как не удару...