Анастасия Зубова

Сколько максимальный срок годности консервов для военных нужд?

Максимальны срок годности консервов скажим на случай ядерной войны спрятанных где нибудь в бомбоубежище под Питером? Это образно говоря

Алексей Шкляев

Я служил в 1982 году. На камбуз привозили полутуши. Мороженное мясо такое. И на этих полутушах стояли штампы 1956 - 1957 год. Это мясо с стратегических запасов.
А у нормальной тушёнки, что хранится в вечной мерзлоте, срок хранения ещё больше.

Теоретически нет срока хранения.

Для примера. На Севере изредка откапывают мороженных мамонтов. Ну мясо для борща, или кислых щей из него не получается, а вот струганинку очень даже едят. Под водочку оно идёт хорошо. И на вкус не скажешь, что мамонту тысячи лет.

Сергей Овчеренко

военные консервы - это ВЕЧНО !! у нас на базе ( *****ецк, в столовую поступили НЗ из запасников.... ) Из них варили и Борщ и рожки с тушёнкой.... После таких обедов мы в три раза быстрее бегали и окопы рыли по пять метров глубиной.... Правда уснуть потом не могли.... светились как ксеноновые фары Лексуса.. . Зато без фонариков в туалет ходили )) Писяли и струёй Танки плавили ))

Миша Дудов

Служил на севере. .
Пол года кормили тушонкой 1949-го года выпуска.. .
Намного вкуснее нынешней, уверяю Вас...

Евгений Терешонков

Любой запас обновляется, каждый год.

Дашулька Щербатых

Пока банка не проржавеет.

Анатолий Колчин

Отписывался хороший человек лет 5 назад, как подняли в 90-е из озера, где бои ВОВ2 проходили, пяток ящиков немецкой тушёнки. Говорит, вкусно. Всё в идеальном сохране. Вкус немного изменился, а так даже банки не ржавые.

Здесь главное - хорошие условия хранения.

Военные когда-то консервировали мясо с помощью радиации. Что сейчас - не знаю. Так что хождение в туалет без фонарика - это только доля шутки.

Ol
Olga

Бессрочно. После ядерной войны все сожрут.

Юля Лойе

Не знаю зачем тебе Это, но года 3 назад я ел кашу 50 какого то года срока годности не было! Жрать хотелось очень очень сильно словами не передать! СЪЕЛИ с кентом по банке в рыло! Живой как видишь! пРАВДА ИЗЖОГА БЫЛА НО это наверно от хр. гастрита

Дмитрий Разумов

около 30 лет, говорю потому что сам ел тушенку времен афганской войны год гдето 1987, банки без маркировки и в солидоле (как раз чтобы не ржавели, )

Николай И

помните китайскую тушенку в продаже.. ельцин закупил... так вот это смена через 20 лет... мы жрали ..прогорклый жир только...

Ольга

Нашел, так молчи, дурень!