Калипсо

Что в это центре цветка ?

в центре гербера прорастают маленькие лепесточки, никогда раньше такого не видела, что это такое?

Юлия Дьячкова

Да, бывает такое. Обычная мутация. Думаю нечто подобное в виде сросшихся вишенок, абрикос вам попадалось. И вот вам ещё в вашу коллекцию картинка цветочка с "чёлочкой".

Азад Гейдаров

Поскольку цветок это видоизмененный лист, это вероятнее всего фотосинтезирующие листья, просто в необычном месте. Вообще это неудивительно, при выращивании цветов в них пихают море химии и фитогормонов, мутации неизбежны.