Анна Ситикова

Как ухаживать за этим цветком?

Олег Павловский

Тилландсия Синяя, много света и мало воды (полив 1 раз в 10 дней) Любит тепло

Алексей Шерстюк

Тилландсия Синяя

Че
Чеэто

Содержать ее нужно в светлом, но притенённом от прямых солнечных лучей месте. Поливать их нужно необильно, Желательно поливать тилландсию под корневую шейку мягкой водой комнатной температуры. При недостаточном поливе или низкой влажности воздуха кончики листьев тилландсии сохнут . При сильной пересушке сбрасывают листья. Растения необходимо регулярно опрыскивать. Тилландсия не выносит воды, содержащей известь. Если вода жесткая, на нижней стороне листа, у его основания, скапливаются известковые отложения.
Почва для выращивания растения должна быть рыхлой. Необходим дренажный слой высотой не менее трети горшка.
Подкормка тилландсии обычно два раза в месяц весной и летом удобрениями для орхидей. Удобрение лучше проводить внекорневую подкормку, то есть опрыскивая листья.

Екатерина Акимова

поливать три раза в неделю

Гу
Гузель

Главное не скурить его...

Сергей Толкачев

Поливать. Раз в неделю