Надежда Серебрякова

есть ли смысл лечить гкмп у кошки?

Алексей Лыженко

Возможно,вы поздно обратились к врачу .Мы всегда советуем-бегом лечить.Нужно как можно быстрее прекратить страдание питомцу.Вовремя.всегда снижает риск развития патологии.Мы в ответе за тех кого приучили.Мне очень жаль вашу кошечку...

Инна Займенцева

А ветеринар-то что говорит? Если ничего конкретного или вообще предлагает усыпляться-значит, ищите другого, гораздо более компетентного. Здесь же, не глядя и не зная, никто ничего вам не скажет. Или вам просто надоело возиться, и вы для "очистки совести"побольше голосов набираете?.. Решать тут только вам по-любому, однако любящие хозяева своих животных не бросают, и борются всегда до последнего.

Виктория Опря

Не отчаивайтесь. Если вы любите ее, сводите к врачу, пусть назначит лекарства. Купите их все, не жалейте денег. Мой кот тоже как то умирал, совсем неживой был, но вылечили лекарствами, потратили около 5 тысяч. Сейчас жив здоров

Баха Айтбаев

Не верю в такой диагноз

Тима Перелыгин

Я вам ответила в вопросе про капотен. Вам действительно нужна помощь, или вы уже все решили и теперь ищете сочувствия?

Алексей

Смысл есть, если выявлена на ранней стадии. Существуют современные эффективные схемы лечения этого заболевания. Препаратом выбора для таких пациентов являются, прежде всего, лекарства группы бета-блокаторов, также по необходимости назначаются препараты для профилактики тромбоэмболии, диуретики, блокаторы кальциевых каналов, ИАПФ и др. Однако важно помнить, что лечение должен назначать лечащий доктор по данным обследования, не стоит заниматься самолечением и увлекаться «народными средствами» . Прием препаратов, должен носить постоянный характер, пациент обязательно должен показываться на назначаемые повторные осмотры и не прерывать назначенной схемы лечения. Еще необходимо помнить, что ГКМП является наследственным заболеванием, и кошки с этой патологией должны исключаться из разведения.