Влад Цишковский

В какой стране СНГ свободно продают "трамал" - обезболивающее

Юлия Науменко

Купить можно всё в любой стране. Это хорошо всем известно - от оружия до наркотиков (в том числе и трамал, как опиоидный синтетический анальгетик) .

Но вопрос в другом. А именно в статье 228 УК РФ.
Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Елена Гальцева

Нигде, только по рецепту, и только в специальной государственной аптеке. Он входит в список А. Если у Вас боли, идите к врачу, если врач посчитает нужным выписать трамал, то выпишет. Наркоманам это запрет.