Елена Сереброва

какая польза от прочтения всех произведений Пушкина, Лермонтова, Гоголя, Грибоедова и Толстого, навязываемых в школе?

Махмуд Рахимов

Ты понимаешь, как раньше жили люди, знакомишься с историей и классической литературой. А некоторым, не всем, конечно, классическая литература нравится и они ее читают даже вне школьных требований 🙂

Анастасия Леванова

Ну читай донцову.

Таня Кремнева

Во-первых, литература помогает понимать людей, их поступки, их чувства.
Во-вторых, литература помогает научиться грамотно и красиво излагать свои мысли, что очень-очень важно в жизни. Когда-то в школах преподавали риторику. А сейчас литература - единственная возможность выучить язык так, чтобы владеть им на хорошем, не бытовом уровне.

Елена Левина

в школе читаешь- не понимаешь произведение, просто знаешь о чем. в зрелом возрасте перечитываешь и... это же произведения будоражит море чувств!

Nikitos Romantsov

Для тренировки мозгов.

Эльдар Гаджиев

У умных людей стоит поучиться

Анютка Котлярова

ну вопервых это хорошо умнее будуш
во вторых учителя могут гордится то что ты все так внимательно читаеш
3-родители будут-гордится, радоватся, схищатся... и так далее
4-потом тибе самому будут интересно и будут становится все интересней
5-ты сможеш понимать людей их чувства, мысли, и др.