Атёнак

помогите решить задачу по геометрии!!)

в прямоугольной трапеции основания равны 6см и 11см, меньшая боковая сторона 4см. Найти синус, косинус, тангенс острого угла трапеции.

Станислав

начнем с того, что из условия дана высота и основания прямоугольной трапеции, из чего можно найти другую боковую сторону, которая является гипотенузой прямоугольного треугольника, и катеты нам тоже известны.
открывай тригонометрические формулы углов прямоугольного треугольника и ищи углы