Алексеи Нет

Ликвидность предприятия

Рассчитайте показатели ликвидности предприятия, имеющего следующие показатели:
-Товарные запасы сырья и материалов – 300 т. р. ,
готовой продукции – 50 т. р. ,
-дебиторская задолженность – 80 т. р. ,
-денежные средства – 20 т. р. ,
-кредиты банка – 40 т. р.
Краткосрочная задолженность поставщикам – 100 т. р.

Подскажите как решить! Может формулу какую-нибудь кто-нибудь знает, буду очень благодарна)

Ирина Салахова

Неужели трудно заглянуть в учебник "Финансовый анализ".
Или, например, Шеремет А. Д. Финансы предприятия: менеджмент и анализ: Учебное пособие/Шеремет А. Д. Попова А. Ф. – М. : ИНФРА-М, 2006. – 479с.
В крайнем случае наберите в поисковике: "финансовые коэффициенты ликвидности". А можете заглянуть сюда: http://afdanalyse.ru/publ/finansovyj_analiz/fin_koefitcienti/koef_likv/3-1-0-5