Марьяна

Помогите определить ликвидность предприятия!

Срочно нужно рассчитать ликвидность предприятия. Я понятия не имею, что это. Вопрос бухгалтерам, как рассчитать, простым языком.

Митя Алёшкин

существуют разные способы определния ликвидности.
Есть Коэффциент текущей ликвидности =оборотные активы (раздел 2 баланса) /краткосрочные пассивы.
К. быстрой ликвидности =оборотные активы за минусом строки баланса ЗАПАСЫ / краткосрочные пассивы
К. абсолютной ликвидности= денежные средства/краткосрочные пассивы.