Алексей Веселых

Анализ ликвидности баланса.

Делаю анализ ликвидности баланса. Нужно рассчитать платёжный излишек (или недостаток) . Как рассчитывается знаю, а что он означает? Насколько активы покрывают пассивы? Объясните, пожалуйста.

Lilian Stratulat

Активы это все то что можно быстро по степени возможности перевести в финансы, дабы покрыть все свои долговые обязательства, и если есть излишек это очень шикарно и можно реализовать в + механизму деятельности того у чего ты высчитываешь ликвидность баланса