Юлия

Кто наживался на пионерах в СССР, они же бесплатно собирали макулатуру и металл?

совсем оборзели, каждый труд должен быть оплачен!!!

они сдавали товара на десятки миллионов рублей в год

пусть учителя бы ходили по помойкам и собирали хлам, а то чего удумали детей заствалять это дерьмо собирать по помойкам

а этим сволочам наверное премии выписывали)))

Мы Воры! Хозяева жизни!! !
Пусть за нас работают другие!!!))))

Bogi

Они это делали для процветания своей страны. Зато не бухали и шмалили по паркам с первого класса, кстати. А сейчас фиг кто тряпку на субботник принесет, чтоб за собой срач убрать. Так что если и наживались, то пусть лучще так.

Марина Прояева

Хоть и зомбировали в СССР, но там было гораздо лучше.

Наталья Павлова

я сам хочу знать)))

Юл
Юлия

Они же не буржуи как ты

Алексей Моргунов

И премии, и звания, но не учителям вообще, а классным руководителям, и пионервожатым.

Анечка Предель

А мы тырили из прихожих вещи, когда нам открывали двери..))

Надежда Телицына

Я лошил и забирал цвет. мет, а после, сосед алкаш продавал его, а я с этого процент имел.

Ольга Боева

Ох, если бы один металлолом и макулатура! Вы же, видать, молодой и не помните 1-й съезд народных депутатов СССР, когда там Гдлян за "хлопковое дело" рассказывал. Он же страшные факты приводил, когда детей в Узбекистане и Туркмении, начиная от 5-6-х классов, выгоняли собирать хлопок на поля, не платя им ни копейки, а порой-и есть даже не давали. Там же ужас был полный, если учесть, что эти поля обрабатывали дефолиантами и другими ядами! Сколько после этого детей стали инвалидами, сколько умерло, сколько родили ненормалных детей! Ладно бы один Узбекистан-нас, 9-классников, на летние каникулы повезли на 4 недели в пригородный колхоз смородину собирать и рядом были школьники из других школ, собирая яблоки, сливы и др. Ничего нам тогда тоже не заплатили-лишь кормил колхоз борщом на комбижире да жирнющей свининой с тучами мух в той столовой для колхозных механизаторов. Дети убирали и на субботниках, и вне субботников парки, сажали деревья, на стройках собирали мусор (не знаю, как у кого, но я пишу о нас и о себе тоже) и пр. Сколько денег на них списали начальники, директоры, управляющие, заведующие, председатели и прочая шушера-о том уже никто никогда не узнает.

Иван Маркелов

Соревнование было на высоте

Al
Alexey

глупый вы чудак. сейчас на тебе наживаются в сотни раз больше, и на закон ложили, а в то время партбилет на стол и ты уже никто, и звать никак. и ни должности и прочее. вот и боялись потерять кормушку поэтому и не беспредельничали

Константин Андросов

Когда я был пионером, от меня были только одни убытки.