Яна Иванова

Что делать если у 1-но месячного ребенка температура 38?Помогите пожалуйста!

Doniyor Uz

Чем сидеть в интернете и слушать ответы, люди не знают, чем вызвана температура, нужно обратиться к врачу!!!! Вызвать скорую. Это может быть Вы что-то съели, может быть простуда, да причин много, а лечение разное.

Дмитрий Елаков

Может скорую вызвать?

Насти Никулина

вызывайте скорую

Алексей

Дайте детский Нурофен. Он очень хороший, там и шприц специальный есть, его с теплой водичкой помешайте 2,5мл. Нам очень помогает. А вообще месячным малышам это характерно, рождаются с температурой 37 с чем то и это норма.

Катя

У таких маленьких детей гипертермия опасна и лучше вызывать скорую!

Ёжик Колючий

Можно раскрыть ребенка, если нет сквозняка в квартире. протереть тело водкой. немного охладится. вызвать врача.

Вася

лучше всего скорую вызвать или врача а что бы спала температура сделаете обтирание или пол цефиконовой свечки

Svetlana Lebedeva

скорую немедленно, какие могут быть советы

Вячеслав Тур

Скорую конечно. Там посоветуют как быть!

Василий Беркут

Рекомендуется сбивать температуру выше 38,3 - 38,5.Ниже - не рекомендуется, так как организм должен сам попытаться справиться с температурной реакцией, которая считается нормальным проявлением с его стороны в случае восполительного процесса. В качестве жаропонижающего можно давать детский нурофен. С утра необходимо позвонить в дет. поликлинику и вызвать педиатра на дом, для того чтобы он выявил причины температуры у ребенка и назначил лечение.

Анастасия Соболева

Позвонить в регистратуру и вызвать участкового врача на дом, а не заниматься самодеятельностью!!!

Даша Хандурина

срочно скорую!

Марина Цыганкова

Вообще в таких случаях надо звонить в поликлинику (детскую) по месту жительства. Они (мед. сестра или участковый) до года должны по малейшему писку или вашему подозрению приходить. А вообще панадол дают грудничкам с 2-х мес.