Ирина Стырова

Биатлон - Сервисмены

Сервисмены в биатлоне. Как им стать, где проходит обучение, какое образование требуется. Прошу помогите.

Ди
Дина

Нигде не обучают, все на словах. Многие из них - бывшие спортсмены, т. к. не каждый может откатать на тестовых лыжах 20-30 км в день, и при этом с раннего утра до ночи мазать лыжи.

Татьяна Большакова

Думаю этому не учат, а передают от мастера к мастеру, значит сначала нужно где то попотеть подмастерьем и изрядно, чтобы стать классным сервисменом.

Олеся Васильченко

Насколько я знаю специально этому нигде не обучают, обычно это бывшие или неудавшиеся биатлонисты, тренера и т. д. знания передаются из уст в уста. Так было раньше, возможно сейчас иначе.

Евгений Слащилин

Это как же без науки? Алхимики-самоучки? Наверное, в Германии где-то все же учат. А наши методом тыка.