Павел Мальков

правила по безопасности по биатлону?

U5
Urfan 57

1.Не стрелять своего соперника, если он упал... .
2. застрелить своего соперника, если он тебе мешает. .
3..Не курить во время гонки.. .
пока не знаю что ещё такое эдо-кое придумать... если серьёзно, то сегодня не желания не настроения, нет говорить серьёзно. .

ti
tinik12

4 базовых правилах безопасности при обращении с оружием:

Правило # 1. Обращайтесь с любым оружием так, как будто оно всегда заряжено.

Правило # 2. Ствол оружия всегда должен быть направлен в безопасном направлении.

Правило # 3. Держите свой указательный палец в стороне от спускового крючка вплоть до того момента, как оружие наведено и вы готовы к стрельбе.

Правило # 4. Всегда точно знайте, что представляет из себя ваша цель, что находится рядом с ней и за ней.

Правила обращения с оружием

1) Относится к оружию так, как будто оно всегда заряжено и готово к стрельбе.

2) Приступать к стрельбе только после изучения его устройства.

3) Соблюдать меры безопасности изложенные в паспорте (инструкции к оружию) .

4) До и после выстрелов проверять каналы ствола.

5) В случае осечки ждать 5-7 секунд во избежание "затяжного выстрела".

6) Транспортировать оружие разряженным, в специальном чехле.

7) Хранить оружие в сейфе, подальше от горючих веществ, исключить доступ других лиц.

😎 Запрещается наводить оружие на человека, даже если оно не заряжено.

9) Запрещается досылать патрон в патронник силой.

10) Запрещается стрелять из неустойчивых положений.

11) Запрещается использовать патроны от других моделей.

12) Запрещается использовать патроны с истекшим сроком годности.

13) Запрещается самостоятельно производить ремонт оружия.

14) Запрещается хранить оружие и патроны рядом с горючими материалами.

15) Запрещается носить оружие в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Елена Румянцева

Не делать так:

Не грызть лыжи.

Паша

Главное Пихлера не застрелить! он надежда и опора!!!