Сергей Волченко

На Nikon везде одинаковый разъем для объективов? На каждой зеркалке Nikon одинаковый разъем?

Рыжая Ирония

Если это байонет F - то он подходит ко всем современным цифровым зеркалкам
Но есть неавтофокусные объективы AF без собственного мотора фокусировки, которые на младших моделях зеркалок не будут фокусироваться автоматически (только вручную) , для них надо брать AF-S - с собственным мотором.
Есть DX объективы для кропнутых камер и на полноформатных камерах типа D700 D800 и выше хоть и встанут, но будут давать виньетирование (затемнение) по углам и краям кадра.

Ро
Роберт

Конечно одинаковый

Иван

Только Никон и Пентакс не меняли баонет с 50-лохматых годов. Вопрос только в стёклах (см. ответ тёзки).