Павел Серебренников

А от чего можешь дар речи потерять?

Ольга Налимова

Ни от чего. ко всему привыкла

Ирина Котлыбулатова

Когда резко въедут в кадык...

Юлия

Увидев здесь на ответах В. В. Путина.

Сергей Травин

От сильного удивления или неожиданности, лучшего всего от приятного чего-нибудь.

Александр

После ЗАГСА они пришли домой... он разделся и лег ждать... Она сняла пластье, смыла косметику, засунула в тумбочку накладные груди, повесела на вешалку парик, отстегнула ногу... Он глянул и... потерял дар речи (или сначала застрелился... не помню)

Юлия Мухина

когда селезёнка разрывается-дар речи теряешь

Алёна Николаева

иногда от нежности к любимому перехватывает горло)

Михаил Важдалов

От предательства. "Поймал" полный паралич. До сих пор трясёт (прошло уж больше 8-ми месяцев)

Df
Dfbnmmmm

От неожиданного признания, от радости, от испуга.)

Андрей Кукарин

От хамства