Иван Шилович

Чем можно сбить температуру 38,8?

Температура скачет от 37,9 до 38,8 третий день уже. Пью Арбидол для иммунитета. Есть кашель, но несильный, сухой, пью Либексин. Жаропонижающие пила Фервекс, Колдрекс, Нимесил, но температура от них не особо снижается. Знобит частенько.
Чем можно сбить?

Мне 14 лет.

Павел Камышев

Приступайте к народным средствам: пить горячий чай с медом, купите лотогонный сбор или липовый цвет, чтобы потеть, поапрьте ноги, насыпьте горчицы сухой в носки, натритесь уксусом перед сном, пейте горячее молоко с маслом и медом... в общем, чтобы пропотевать. Это и кашлю поможет, и бронхита избежите.
И обязательно потом витамины с минералами принимайте, а также лактобактерин или кефир для восстановления флоры и вымытых из организма полезных веществ.

Юлия Ворона

У меня, однажды. 3 дня держалась-40.Но. я не принимал никаких таблеток. На третий день я чувствовал себя совершенно здоровым (при температуре-40!)По требованию сестры выпил пол таблетки не помню чего и температура через минуту стала-36,6.Организм повышает температуру для усиления борьбы с инфекцией, а мы ее сбиваем и хочем, чтобы иммунитет был! Я ни в коем случае не советую повторять мой опыт, но подумайте над моими словами. Вся эта химия наносит только вред организму. Нужно потеплей укутаться, потеть, пить горячий чай и ещё полезно полегче питаться (а лучше вообще поголодать) и как это не странно-температура упадет. А от кашля полезно жевать горький перец. Выздаравливайте!

Ол
Ольга

Сам мучаюсь.

Марина Зарубина

сходи к врачу

Ахмед Шахвали

съешь целый лимон и вызови врача.

Алексей Левин

попробуй парацетомолом. ток фервекс не пей вместе .. а то по печени сильно бьет!
деньги есть купи оцилококцилум и ринзу

Иван Веряскин

таблеткой.. мамка даст.

Надежда

иммунитет поможет, все эти таблетки на котах испытывали так что момогут только им в другой жизни в виде корма

Михаил Князьков

нужно поставить свечку и пить огромное количество воды (лучше морс из брусники) с аспирином

Людмила Фоменко

Вызови врача, а если резко начнет рости вызови скорую и прыгай в холодную ванную!