Алла

подскажите. обязательно надо вешать опозновательный знак (!) на машину если у меня нет стажа?

Владимир Кувалдин

обязательно

Нам тоже надо знать что у Вас нет стажа вождения. тем самым максимально обезапасить Вас и себя

Olga Basarigina

По желанию! Наказания за отсутствие знака - нет!

Ума Магомедова

на своё усмотрение, со знаком больше будут обращать на тебя внимание

Юрий Крючков

Единственное что грозит за отсутствие такого знака-машина не пройдёт техосмотр.

Ксения Лучкова

Я вот подумываю то же повесить... офигенный знак!! ! Перегонял намедне тачку с таким знаком получил эдакое поскудное удовольствие...

Дмитрий Листопад

Необязательно. Но поймите: это в Ваших интересах!

Екатерина Полякова

Лучше повесь. Спокойнее будет. И тебе и нам.

Галина Зубенко

Тебе от этого только плюсы.

Владимир Ильиных

Это дерьмо добровольно клеят.. . Так же как знак с чайником или туфлей!

Евгений Григорьев

За отсутствие такого знака ответственность вроде не предусмотрена, поэтому вешать необязательно.

Татьяна Левинская

Цитата ПДД.
По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:
"Врач" - в виде квадрата синего цвета (сторона 140 мм) с вписанным белым кругом (диаметр 125 мм) , на который нанесен красный крест (высота 90 мм, ширина штриха 25 мм) - спереди и сзади автомобилей, управляемых водителями-врачами;
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов;
"Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм — сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов) , управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.