Кристина Остроух

Что такое музыка? Что выражает чистая, инструментальная музыка и вообще что она способна выразить. Что такое искусство,

Маша Даленкина

Музыка - одно из самых красивых проявлений на свете, она влияет на душу только положительно. Музыка представляет нечто прекрасное, потрясающее и необычное в этом мире, что дает возможность чувствовать, стать более чутким, одухотворенным, более душевным. Музыка - это тонкое проявление души, потому что она позволяет душе ощущать музыку, пропускать через себя, иначе воспринимать этот мир, стать изящнее, гармоничное, сделать свою душу чище и светлее, одна из самых утонченных материй.

Музыка заставляет любить и нравиться, волноваться и переживать, испытывать прекрасные моменты и эмоции. Она нечто возвышенное, что дает возможность передавать вместе с мелодией свое настроение, отношение к окружающему миру и друг другу. Музыка увлекает за собой каждой нотой и аккордом, с каждым крещендо или диминуэндо в невероятный красочный мир, еще одно измерение, где все совершенно и все равны.

Музыка - этот тот потрясающий инструмент, который вносит чувство и увеличивает чувствительность, окрыляет и меняет. Она проникает в самые глубокие части души, и жить становится легче, проще, теплее и нежнее.
Особенно выразительна классическая музыка, которая не только делает каждую душу чувствительнее и утонченнее, а глубоко меняет, выявляя лучшие качества, успокаивая, делая сильнее. Даже проходит тоска, исчезают заболевания, приходит позитив.

Музыка - нечто прекрасное на свете, что не поддается описанию. Ею можно наслаждаться, дарить, играть и творить. Она вносит в этот мир невероятное и потрясает, обогащает, развивает, покоряет, заставляет боготворить, очаровывает, проникая в каждую клеточку, сознание, заполняя всю душу.

Олеся

Музыка, живопись, литература это виртуальные, воображаемые миры. Искусство стремиться быть похожим на жизнь, на реальный мир, но искусство это не жизнь. Оно дано нам для разнообразия, украшения нашей жизни.

Сергей Чунту

Специфика музыки как особой эстетической ценности раскрывается в соотношении прикладных и художественных целей творчества.

Алексей Никуля

Ну рань да слава писали темные и там уже на мзыку внимания не обращал просто слушал и наслаждался красивыми текстами с приятными словами, а щас что по сущности поп поют кто в лес кто по дрова (не всиысле вокала в смысле текстов) все тексты из пальца высасывают всякую фигнатень сочиняют (типа я тебя люблю, не отдам тебя не кому, и будешь ты моей) , короче бредовина какая-то, а инструментал какой щас. Когда слушаешь все на одной ноте + с эффектами, дак полностью погружаешься в трэк, а окраска нотой и смысл дж даёт. В общем я щас ток инструментал и слушаю