Музыка

Вот раньше писали инструментальную музыку - именно классическую - Бах, Чайковский, Бетховен

Почему сейчас не пишут - никому не надо или некому А если станет кто-то писать, будет ли она востребована
Сан Саныч
сейчас изменились вкусы тех, кто платит за музыку - тогда это были аристократы, сейчас молодежь.

Почему сейчас аристократы не заказывают классику - наверно, достаточно той, что уже написана.
По-моему, написать что-то лучшее, чем Вивальди "Времена года" сложно.
Сула Магомедова
Лучший ответ
пишут, милочка, и много....и спушают!
Pu1_Otar Pu1_Otar
А мне вот так нравится. http://webfile.ru/1271236
Классическая - нет, а классический инструментальный рок - да!
Пишут и ещё как. Другой вопрос, что она не относится к коммерции. Поэтому её нужно самому искать. (2 карамелька: деточка, классика вне моды это не серожа, не тыматы и др.)
Марина Зюзина
А как насчет Майкла Наймана и Филипа Гласса??? Это самая что ни на есть современная классическая музыка.А кроме упоминавшихся Вэя и Сатриани из современный рок-инструменталистов можно назвать Майка Олдфилда.
раньше она не была классической :) Ща пишут инструменталы, всякие Зиммеры, Оствилды и т. п. Как же без саундтреков -то к фильмам
Александр. Д
ну, почему? и сейчас пишется. взять того же стива вая или джо сатриани. у них в основном идут инструментальные композиции. и, тем не менее, это гитаристы мировой масштаба. просто, у нас о них практически ничего не говорится, так как все пространство (язык не поворачивается его назвать музыкальным) шоу-бизнесовое засрано попсенью. это у нас нужно уши людям чистить и приобщать их к более культурной что ли музыке. не расстраивайся, мне кажется, вскоре эта гребаная попса будет в жопе, где ей и место, а достойные музыканты будут делать достойную музыку, которая не будет звучать в подвалах, а выйдет, так скажем, в свет))))
тогда они были современной, альтернативы, кроме народной не было.
Моцарта, например, немногоие понимали, а сейчас.... сейчас это альтернатива, музыка к кино и просто симфоническая музыка.. .
хотя, представь, что Бах 300 лет назад-это 50 cent сегодня.... гы...
Corax .
Пишут и очень много, но мало слушателей.
Вообще-то пишут... и много... просто знать нужно. Я сам много инструментала слушаю, и сам пишу.
Пока нет .Но ведь мода всегда возращается (ведь носят сейчас одежду своей бабушки, квартиры делают под ретро стиль), поэтому когда нибудь (может и скоро) будут люди, которые напишют такую музыку