Михаил Иванович Глинка - Ноктюрн «Разлука»
Петр Ильич Чайковский - Сюита из балета «Щелкунчик» - Танец феи Драже
Петр Ильич Чайковский - Сюита из балета «Щелкунчик» - Вальс цветов
Петр Ильич Чайковский - Сюита из балета «Щелкунчик» - Па-де-де
Вольфганг Амадей Моцарт - Симфония № 40, соль минор, KV 550 - Molto allegro
Эдвард Григ - «Пер Гюнт» , сюита № 1 - Утро
Эдвард Григ - «Пер Гюнт» , сюита № 1 - В пещере горного короля
Эдвард Григ - «Пер Гюнт» , сюита № 2 - Песня Сольвейг
Эдвард Григ - Концерт для фортепиано с оркестром ля минор ор. 16 - Allegro molto moderato
Людвиг ван Бетховен - Симфония № 5 до минор, соч. 67 - Allegro con brio
Людвиг ван Бетховен - Увертюра «Эгмонт» , соч. 84
Антонин Дворжак - «Славянские танцы» - Ор. 72 № 2, ми минор
Фридерик Шопен - Вальс до диез минор ор. 64 № 2
Жорж Бизе - Оркестровая сюита № 2 из оперы «Кармен» - Хабанера
Жорж Бизе - Оркестровая сюита № 2 из оперы «Кармен» - Песня Тореадора
Роберт Шуман - «Фантастические пьесы» ор. 12 - Вечером
Иоганн Себастьян Бах - Токката и фуга ре минор BWV 565
Иоганн Себастьян Бах - Ария из оркестровой сюиты № 3 BWV 1068
Иоганн Себастьян Бах - Кантата № 147 «И сердце, и уста, и творение, и жизнь... » BWV 147
Рихард Вагнер - «Валькирия» - Полет валькирий
Александр Порфирьевич Бородин - Опера «Князь Игорь» - «Половецкие пляски»
Сергей Сергеевич Прокофьев - Сюита из балета «Ромео и Джульетта» ор. 64 bis и ор. 101 - Монтекки и Капулетти
Сергей Сергеевич Прокофьев - Сюита из музыки к кинофильму «Поручик Киже» ор. 60 - Песня
Георгий Свиридов - «Метель»
Музыка
ваша любимая музыка (на подобие шопена, баха, моцарта, бетховена)
Еркеш Копжасар
Забавно, даже просто с ума сойти! Ваш список почти до деталей совпадает с моим, внутренним. В моем нет только увертюры "Эгмонт" Бетховена, "Славянских танцев" Дворжака, кантаты №147 Баха и песни из "Поручика Киже" Прокофьева. Из того чего не оказалось в Вашем списке, но есть в моем, "Ода к радости" Бетховена, "Лето" Вивальди, и особенно - Тарантелла, из "Анюты" Гаврилина. Послушайте, Вас эти вещи наверняка просветлят.
равель
вагнер
Бетховен – Тишина
Иоганн Штраус – Медленный вальс
Катя Мищенко
Ernesto Cortázar - Beethoven's Silence
Secret Garden - Dreamcatcher
нравятся Вивальди, Россини, Гендель, Штраус, Глинка.
Как раз-таки Моцарт)
Свиридов - Время, вперед!
Шопен прелюдия ми минор
Римский-Корсаков симфоническая сюита 'Шехерезада'
Дворжак мелодия си минор
Бетховен патетическая соната
из современной "Гипноз" и "Майя" Яна Кларка
Дворжак мелодия си минор
Бетховен патетическая соната
1 класс репер.
Советую послушать, очень лирические тексты.