Музыка
Бах, Моцарт, Бетховен, Шуберт, Шуман, Шопен, Верди, Пуччини
Музыка какого из этих композиторов воспринимается сегодня. как неотъемлимая и необходимая часть духовного мира личности, Кто из них наиболее современен? Близок по эмоциональному настрою?))) Музыка какого композитора наиболее близка вам и любима. и почему?
Всех великих перечислили.. . Все важны, нужны и что-то отображают свое музыкой, разве что от Баха переодически повеситься хочется...
Sergey Malinovsky
Хотя и 60% смотревших отдали вам свои голоса , но. если вы и совершите действия в отношение Баха. то они для вас будут правильными. Перефразируя одесский анекдот замечу:"Весь мир он(в данном случае бах)он устраивает, а ее - нет"
Все замечательны, для меня более близки Бах, Моцарт, Бетховен.
Каждый из этих композиторов внес свой вклад в развитие мирового искусства. Все они являются неотъемлимой частью классической музыки и формируют духовный мир человека. Они разные и неповторимые. Эмоциональное настроение человека бывает разное и у каждого композитора есть музыка, которая в данный момент наиболее ему соответствует.
Они - гении в музыке и будут современны всегда.
К сожалению, я не могу назвать современных композиторов такого масштаба.
Веруня! Для этого проекта такие вопросы! Ну, ты даёшь! По этому поводу есть замечательный анекдот: свинарка Овечкина просит исполнить по радио 2-ю часть 3-ей симфонии Брукнера.. . Не помнишь что ей ответили?... Вот именно.. . с той разницей, что нынешняя власть даже таких фамилий композиторов уже не слыхали.
Sergey Malinovsky
Вот пусть и поработают серыми клеточками.Не все же нам трудиться!
для меня Бах вне времени, всегда актуален, чем больше слушать и играть, тем яснее постижение простоты и глубины содержания, когда предлагаю ученикам выбрать пьесу на концерт, -чаще всего интуитивно выбирают Баха.
Чтобы прийти в себя от стресса, достаточно двадцать минут поиграть или послушать Моцарта, душевное равновесие восстанавливается
У меня много пристрастий в разных стилях и жанрах, но Бах и Моцарт роднее всех....
Sergey Malinovsky
.Наташа. как все ощущают по-разному. Кому-то Бах так не нужен. что удавиться хочет. Кто-то ценит все. Кто-то Шопена.У меня тоже есть свои пристрастия, а приходится работать со всем тем. что приносят.А все-таки - Бах и Шопен, Рахманинов.
Бах очень успокаивает, гармонизирует состояние. Шопена очкнь люблю, легок, мелодичен, Моцарта можно слушать бесконечно, люблю "Грезы"Шумана...
Слушала органную музыку великого Баха в костеле, когда была в Чехии. Что может быть великолепнее, дрожь по телу и слезы из глаз, словно заново рождаешься.
Мне кажется, что музыка каждого из них хороша по-своему.. . Сам же предпочитаю Бетховена, Моцарта, Шопена, Баха.. . Бах вообще был замечательным педагогом в свое время, хотя и не признанным гением.. . Наверное именно поэтому его музыка популярна до сих пор.. . как бы наверстывая упущенное время
Sergey Malinovsky
Бах-гений! Это однозначно! Толькол часто нашего образования. интеллекта не хватает. чтобы с ним сродниться. Рассматривать Баха - философа начал Швейцер.И только сейчас музыковедение накопило много о Бахе такого. что ставит его музыку первой среди первых! Конечно. мессы требуют не только музыкальной подготовки. но и знания истории философии и вообще основ жизни его времени. Да еще и Евангелие, которое мало кто из нас знает.Я думаю так. А Вы?
Бах, нравятся скрипичные концерты, Бетховена симфонии 9,3!