Саша Гетманский

какая материнка лучше для игрушек, Gigabyte GA-H61M-S2-B3 или asus p8h67-m lx, знаю что они обе на из крутых, но все же?

всем спасибо!

Дмитрий Ртищев

asus p8h67. У меня такая. На "М" просто меньше разъёмов стоит, и она более компактная, возможно, вам ненужны столько разъёмов, тогда и чуть дешевле будет стоить. Функционально не отличаются. У Gigabyte тоже материнки не хуже, но мне биос больше у ASUS нравится, также как и внешним видом. 61 и 67 чип - это огромная разница. 67 лучше в 5 раз, - зачем вам встроенная графика от которой одни проблемы? 77 чип тоже сейчас ненужен, поддержка памяти и шины 2400 с встроенной графикой тоже навиг ненужны сейчас. Вот поэтому некоторые не верят мне, что у меня GTX460 карта в FarCry летает на максимуме без фильтров. В Асроке я не увидел больших достоинств, кроме дешевизны.

Альтика Тк

Игрушкам по хрену! Замена матери из ближайших серий меняет производительность не более чем на 1-3 %.
Лично мой выбор Asus на чипсете z77 - там функционал получше !

Иван Машкин

Тут главное не материнская плата, а процессор, память и видеокарта! именно они определяют с какой скоростью будут игрушки летать.

Мария Фёдорова

не всегда, например может некоторые плюшки не поддерживать

Ольга

асрок самая нормальная по цене и качеству

Алена

Не забудьте проверить выбранный процессор в списке поддерживаемых материнской платой на официальном сайте производителя. На дешёвых платах такое встречается, что поддержки новых процессоров нет или не все модели.