АА
Алексей Анашкин

Что можно есть при атопическом дерматите?

КС
Константин Самойлов

Какие продукты разрешены при атопическом дерматите?

Диета состоит из употребления фруктов, которые допустимы при атопическом дерматите. Это зеленые и желтые яблоки, сухофрукты, груши, а также белая смородина. Из овощей разрешаются кабачки, тыква, огурцы, укроп, петрушка. Из молочных продуктов можно употреблять простоквашу, творог, йогурты без добавок (приготовленные в домашних условиях) . Можно есть баранину, отварную говядину и конину. Разрешены каша рисовая, гречневая, овсяная, а также овощные супы, заправленные оливковым маслом.

Такую диету даже взрослому человеку сложно выдержать, не говоря уж о детях, которые готовы все отдать за плитку шоколада или апельсин. Поэтому в последнее время специалисты-аллергологи не придерживаются обширной системы запретов, которые значительно ухудшают психоэмоциональное состояние человека, а процесс выздоровления затягивается. Также необходимо учитывать, что любая диета приводит к дефициту питательных веществ.

Таким образом, исключаются из рациона только те продукты, которые являются достоверным источником заболевания. Определить это можно с помощью аллергопроб и анализа крови, которые проводятся в периоды ремиссии болезни.

Но, несмотря на все трудности, важно помнить, что строгое соблюдение диеты облегчает течение болезни и в итоге дает желаемый результат.

Ир
Ирина

Обычно дерматолог выдает огромный список продуктов, которые не желательно употреблять. Но я считаю это не реально. Все продукты в большей или меньшей степени аллергичны. Один мне умный врач сказал, что можно есть все, конечно не в огромных количествах. А так, ты пропей курс лактофильтрума. Он выведет аллергены из организма. Увидишь проявления аллергии существенно снизятся.

ИМ
Ирина Мусатова

При таком диагнозе ваше спасение только в строгой диете.

Похожие вопросы
Атопический дерматит
можно ли народными рецептами вылечить атопический дерматит. у сына атопический дерматит. лекарства не помогают
какая мазь лутше при атопическом дерматите
Про атопический дерматит
Атопический дерматит. Диета.
Атопический дерматит.
Чем лечить взрослый атопический дерматит?
Как победить атопический дерматит???
Атопический дерматит. Поделитесь советом!
Атопический дерматит!! ! Помогите.