Дария Езерская

Определить усилие в стержне 5. Сила F = 160 H. длины всех стержней одинаковы. . пажалуйста скажите хоть формулу или как

Сила F = 160 H. длины всех стержней одинаковы. . пажалуйста скажите хоть формулу или как решается

Виктор Федоров

#17-3. Статически определимые фермы. стр. 122
"Руководство к решению задач по теоретической механике". А. И. Аркуша (скачать)

Ол
Ольга

задача решена в системе Полюс 2.1, скачать можно в инт-те, полезная штука, для проверки своих расчетов и уравнений