Андрей Лихачёв "женат"

Определить силу, действующую на барабанные перепонки плавца на глубине, находящегося на глубине 5 м под водой.

(ответ в Ньютонах)

Надежда Дюльгерова

Давление воды на глубине 5 м равно
сумме гидростатического и атмосферного давления.
Поэтому: P = pв * g * h + Pа = 151500 Па = 151,5 кПа
где: рв - плотность воды, Pa - нормальное атм. давление = 100 кПаЧтобы определить силу, надо давление умножить на площадь барабанной перепонки [в метрах квадратных] тогда получите ответ в ньютонах.
Если принять Sбп = 65 мм² = 0,000065 м² , тогда сила действующая на неё:
F = P * Sбп = 151500 * 0,000065 = 9,8 Н.

Андрюха

0,5 атмосферы.

Андрей Коровкин

Была сила, -пока мать носила!