Xurshid Tursunov

Какой тип наушников оказывает наименьшее давление на барабанную перепонку.

Сергей Андреев

Которые ни к чему не подключены. Беруши

Джим Челидзе

Зависит не от типа, а от того, какую громкость вкрутишь.

Зу
Зулхарнай

А вычислить SPL (в децибелах) , учтя вых. мощность имеющегося источника, сопротивление и чувствительность конкретных наушников слабо? ?

В общем случае лучше диджейско-мониторные, закрытые, ленточные, 3-5 ваттные с чутьём 130 дб/мВт, сопротивлением 8 Ом, подключенные к дохленькому выходу усилителя с высоким вых. сопротивлением 🙂

Чем меньше нелинейных искажений в рабочем диапазоне давлений - тем лучше разборчивость звука, ниже необходимая громкость.
Ну и закрытость также полезна в шумной обстановке.