Наташа Безугленко

Как определить какой из двух одинаковых внешне стержней намагничен не используя дополнительного оборудования?

Дмитрий

Есть такая задачка, решается просто: у стержня магнита центральная часть не притягивает металл. Необходимо торцом одного стержня прикоснутся к середине другого, если не притягивает, значит это и есть искомый магнит. : )

Оксана Харитонова

Да.... С головой видать туго.... Намагниченный реагирует на поле земли, или совсем одурела молодежь????

Айдай

Постучать потереть друг об друга всё равно частички металла прилипнут к магнитному....