Анастасия Шацких

Один из 2-ух одинаковых на вид стержней намагничен, а другой нет. 1. Будут ли притягиваться стержни к друг другу?

2. Как определить, какой стержень намагничен, не ломая стержни и не используя никаких других предметов?

Стержни - стальные!

Dima Maksimov

Почему бы тебе не задать этот вопрос непосредственно природе? Попробуй - и увидишь. Природа никогда не врет.
Это насчет будут ли притягиваться.
А определить, который из них намагничен, нетрудно, если знать, что посередине между полюсами магнит ничего не притягивает. Потрогай серединку одного стержня кончиком другого, и потом наоборот - и все поймешь.

Roza A.

если из железа или другого ферромагнетика. Проверить - полюса на концах стержня - тот, что притянется посередине - не намагничен