Jasur Umarov

почему когда приезжаешь в роддом нельзя перед родами есть?

у меня схватки длились 25 часов.самые больные из них часов 10. я не спала и так вымоталась а мне еще сказали что бы я не ела. у меня в сумке было печенье с шоколадом и я его ела несмотря на то что сказали. Если не есть так и сил не хватит на роды?

так мне клизму сделали перед родари. прямо там от пару печенек конфуз будет

Ти
Тимур

Чтобы не обкакаться при схватках и потугах. Вы же будете тужиться....по моему можно и логически догадаться...даже просят не пить...

Мария Блинкова

Потому что при сильных схватках и активного раскрытия шейки матки блевать будете дальше, чем видите=))
К тому же наполненный желудок будет только мешать родовой деятельности и самим родам.

Полина Маркалова

У нас в консультации всем беременным говорят, что с собой в роддом надо обязательно брать плитку хорошего тёмного шоколада, чтобы есть его во время схваток, для того, чтоб силы были.

Ну а вообще, говорят не надо есть потому, что вдруг что то пойдёт не так, и надо будет экстренно делать кесарево, а это операция, а перед операцией есть нельзя.

Александр Мизерник

Лучше не есть, вдруг экстренное кесарево. Сил хватит потому что организ работает в другом режиме

Юльчик

может быть рвота.. .
а так пустой желудок будет)

Азиз Азизи

А если есть, то при родах, когда тужится будешь, конфуз произойдет.

Женька

Мне, помню, подружка жаловалась, что когда рожала, так кушать хотела.... позавтракать не успела и рожала до вечера. Так я умная была)))) ) Воды отошли, а я кушать пошла))) ) Наелась и в роддом поехала))))

Mesut Ay?n

Как раз-таки с сытым желудком сил и не будет. Ну и рвота само собой может быть. Меня ужасно тошнило, но хорошо что желудок был пустой. =))

Надежда Буравцова

По логике вещей, организм на переваривание пищи тратит почти столько же энергии, сколько и получает. Это значит, что силы уйдут на переваривание, а они на роды нужны. Вообще, мед (если при беременности ели) , сахар можно, да и про шоколад уже писали.

Жанна Свирская

С первым тоже голодала, слушала всяких нянек и санитарок, им просто убирать в случай чего лень, а со вторым наелась дома пошла телек смотреть, чувствую пора, приехали в роддом и во время схваток я просто утку попросила, вырвала туда и все, никакого стыда не чувствую, за те деньги что муж им натыкал они еще легко отделались, я считаю, что пару печенюшек и шоколадка вам особо не повредят, на худой конец попросите утку.
Желаю Легко вам родить.

Света Молчанова

Не в легкости дело. А в том, что если что-то пойдет не так и понадобится экстренное оперативное вмешательство под общим наркозом, то вот как раз то и есть нельзя. Как при любой операции. И никакого подвоха!

Ирина Гаврилова

у меня были схватки, уже на кресле меня мама шоколадом кормила, никто слова против не сказал.

Евгения Таранова

Потому что от боли и так тошнит, а если у тебя полный желудок, то сама понимаешь - кругом дискомфорт

Елена Гусакова

Не знаю, в первый раз такое слышу. Мне прокололи пузырь и я со схватками ( с разрешения врача) пошла поесть. Ну что поделать, если из столовой так вкусно пахло котлетками)))

Милашка

не дай бог надо будет экстренное кс делать, так наркоз долго не подействует. перед наркозом нельзя есть

Елена Осипова

я ничего не кушала и меня рвало. а если бы ела, то вся епреблевалась бы..