Беременность и роды

А реально доехать до роддома,когда начнутся роды ,с нашими пробками?и если роддом далеко?

О*
Окси ***
От начала схваток, до родов обычно проходит несколько часов. даже при повторных родах! Думаю часов за 6 доберетесь!
Елена Плеханова
Лучший ответ
нереально - нас отказалась везти в выбранный и скорая и такси - ехали на метро - так быстрее оказалось)
первые роды могут длиться очень долго, вплоть до 24 часов... так что думаю даже с самой жуткой пробкой успеете!!!
Я конечно не знаю, какие у вас там пробки. Но наверное лучше вызвать скорую. Включат сирену и проедут везде хоть на красный, хоть на серо-буро-малиновый.
нереально. . и все из за товарисча Голиковой, которая посчитала что за неделю лечь в роддом -дело бессмысленное. раньше все спокойно за недельку ехали в роддом с направлением из ЖК.
спокойно себе лежали и не парились. все было спокойно и под надзором.
а теперь всех попросту кинули. Вот как хочешь так и добирайся. а нет -рожай на улице.
Аля Овчинникова Моя дочка недавно рожала, я ее уговаривала лечь хотя бы на 3 дня раньше, ни в какую... Поехала во время схваток, говорит - там лежать страшно долго.
ну. . вы знаете как выглядят схватки ?
это типа боли во время месячных (если вы их хотя бы раз испытывали) , только то начнутся, то сразу бах и прервались и повторятся сиё через минут 15...
Если вы это не проигнорили и поняли что вот ОНО, то имхо реально, еще часов 9 так будет.. . врядли вы проторчите столько в пробке, а уже потом роды начнутся, типа боли будут постояннее и родите быстренько через пару часов еще - тут надо быть в роддоме уже.. .
Другой вопрос что понять что вот ОНО - дано не каждой.. . мне например не далось ))))
Елена Панина
Окси *** вот я с первым и не поняла тоже как они начались
Вы скорую вызывайте-быстрее довезут, чем своим ходом
лучше во время схваток находиться в роддоме под наблюдением врачей-они помогут.... кто-то 16 часов рожает, я за 2 часа родила
Надежда Федина это вообще то патология, называется скорые роды. Бывает редко.
Реально, если ехать сразу.
реально но страшно особенно тому кто за рулем... уже это проверенно)))))))))))
реально, если у вас не стремительные роды!!!
у меня с первым схватки начались в 11 вечера, вернее воды отошли, в скорую я позвонила, но собиралась ехать в роддом не в своём районе, поэтому просто там посоветовалась с ними по телефону, а поехали с мужем сами в другой конец Москвы, доехали нормально, ночью пробки редко бывают, а как правило роды начинаются именно ближе к ночи
в ближайший роддом везут.
У всех по разному. Кто-то по 12 часов рожает, а кто-то за 2 часа управляется.
Все реально.
пешком быстрее!
если вы живете в москве-то в этом городе существует специальная скорая помощь для беременных-вызываете ее и она-то вас довезет )) удачи!
Esen Dinara