Беременность и роды

Успею доехать в роддом?

Всем привет. Девочки может у кого был опыт родов, когда до роддома нужно было ехать 2 часа. Вы ехали заранее ложились или по факту со схватками? Если ехать со схватками, то когда примерно, чтобы успеть? В том роддоме где планирую рожать сказали что в связи с ковидом заранее не ложат. Теперь меня это пугает, а если вдруг не успею
Сиди на пороге и жди
Юлия Глотова
Лучший ответ
Кто же это может знать заранее! Обычно роды длятся намного дольше, чем 2 часа, особенно если роды первые, однако, бывают и исключения. Обычно роды замедляются, приостанавливаются в пути, но тоже бывают исключения. Еще бывает так, что схватки идут, идут долго, практически не чувствуются, и думаешь, что до канадской границы успеешь добежать и вообще это еще не роды, а потом баааац и скручивает, и через пол часа уже ребенок родился. Так что это непредсказуемо.
Alima Ramanova
Успеете. Первая фаза родов - схватки длится от 8 до 10 часов))) для первородящих, бывает и дольше. Если отошли воды, или начались схватки (живот каменеет) с интервалом в 30 минут пора в роддом собираться.
Нина Ефремкина
я б на таксо поехала. желательно заранее, конечно бы, лечь.
когда воды отойдут - через пару часов рожать
Ложится если есть возможность.
Я заранее ложилась, но тоже задавала этот вопрос геникологу.
Мне ответили, что 2 часа - это не далеко, а у меня не десятые роды, чтоб мгновенно все было.
Оксана Лосева
У сестры стремительные первые были, менее 5 часов все заняло. В Москве 2 часа дороги - норма, все живы.
Gulden Rahmanova
схватки еще не означают роды. Вот когда воды отошли, тогда да... В больницу самой лучше не соваться, наверное.. из-за нынешних реалий
Ю*
Юлия *
успеешь, первые роды не менее 12 часов
Заранее могут положить, только если вы с врачом договоритесь, заранее и до ковида не клали. Роды могут по-разному пойти, я первые 12 часов рожала, а вторые 2 часа. И во втором случае был такой треш, что не хотела бы чтоб в пути такое произошло.