Беременность и роды
Успею доехать в роддом?
Всем привет. Девочки может у кого был опыт родов, когда до роддома нужно было ехать 2 часа. Вы ехали заранее ложились или по факту со схватками? Если ехать со схватками, то когда примерно, чтобы успеть? В том роддоме где планирую рожать сказали что в связи с ковидом заранее не ложат. Теперь меня это пугает, а если вдруг не успею
Сиди на пороге и жди
Кто же это может знать заранее! Обычно роды длятся намного дольше, чем 2 часа, особенно если роды первые, однако, бывают и исключения. Обычно роды замедляются, приостанавливаются в пути, но тоже бывают исключения. Еще бывает так, что схватки идут, идут долго, практически не чувствуются, и думаешь, что до канадской границы успеешь добежать и вообще это еще не роды, а потом баааац и скручивает, и через пол часа уже ребенок родился. Так что это непредсказуемо.
Успеете. Первая фаза родов - схватки длится от 8 до 10 часов))) для первородящих, бывает и дольше. Если отошли воды, или начались схватки (живот каменеет) с интервалом в 30 минут пора в роддом собираться.
я б на таксо поехала. желательно заранее, конечно бы, лечь.
когда воды отойдут - через пару часов рожать
Ложится если есть возможность.
Я заранее ложилась, но тоже задавала этот вопрос геникологу.
Мне ответили, что 2 часа - это не далеко, а у меня не десятые роды, чтоб мгновенно все было.
Мне ответили, что 2 часа - это не далеко, а у меня не десятые роды, чтоб мгновенно все было.
У сестры стремительные первые были, менее 5 часов все заняло. В Москве 2 часа дороги - норма, все живы.
схватки еще не означают роды. Вот когда воды отошли, тогда да... В больницу самой лучше не соваться, наверное.. из-за нынешних реалий
успеешь, первые роды не менее 12 часов
Заранее могут положить, только если вы с врачом договоритесь, заранее и до ковида не клали. Роды могут по-разному пойти, я первые 12 часов рожала, а вторые 2 часа. И во втором случае был такой треш, что не хотела бы чтоб в пути такое произошло.
Похожие вопросы
- вы успели доехать до роддома?
- Сколько самое много по времени проходит от начала схваток до самих родов? чтобы успеть доехать до роддома))))
- ...есть здесь женщины, которые не успели доехать до роддома и родили в скорой или в своей машине?..
- Врач "посоветовала" лечь в роддом, обосновывая это тем, что при вторых родах можно и не доехать до роддома
- А реально доехать до роддома,когда начнутся роды ,с нашими пробками?и если роддом далеко?
- а ваш муж встречал вас с роддома? меня нет не доехал до роддома встретили родители мои и его а вас?
- у кого то было, что просто не успевали доехать до роддома? если да, то как это отразилось на ребенке?
- А как почувствовать, что скоро рожать? Я боюсь, что не успею доехать до больницы.. А самой рожать- это страшно?:)
- У вас не было страха что вы можете не успеть доехать до больницы когда схватки начнутся?
- Интересно стало. Есть женщины, которые рожают дома (по собственному желанию или не успели доехать).