Камышева Марина

помогите в спорном вопросе по гарантии

Здравствуйте. Помогите в спорном вопросе. Изготовитель дал гарантию на изделие 10 лет. Магазин (как выяснилось) всего лишь год. Изделие вышло из строя через три года. Обязан ли магазин принять изделие на гарантийный ремонт. Если да, подскажите статьи закона. Заранее спасибо. Александр.

Да но ведь магазин давал гарантию при покупке. Поставлю вопрос по другому. Обязан ли магазин забрать товар для отправки в сервисный пункт или на основное производство изготовителя, если срок гарантии изготовителя не вышел, а магазинный вышел.
Или так: может ли магазин определять сроки гарантии на изделие меньше чем завод изготовитель?

Люся Олесик

Вы что-то невозможное требуете: МАГАЗИН по своей сути, НЕ МОЖЕТ заниматься ремонтом. Это дело производителя, который ОБЯЗАН организовать сеть сервисных пунктов либо он производит этот ремонт на своём основном производстве.

Ол
Олеся

отправляйте товар производителю сами.