Екатерина Игнатьева

Пререгревается ноутбук. (Вопрос по гарантии)

В последние время ноутбук стал сильно нагреваться (видяха, проц), в результате чего тормаза с последующим выключением дня остыва. Ноут ещё на гарантии. Если решением проблемы будет прочистка и замена термопасты, то это гарантийный случай?

Михаил Яндулов

нет, не гарантийный. естественный износ.

Кристина Глинова

Давай для начала попробуй найти причины перегрева.
В 90% случаев ноуты перегреваются из-за недостаточной вентиляции.
Например играешься в "тяжелую" игрушку лёжа в постели поставив его на одеяло. Ткань закрывает вентиляционные отверстия и идёт перегрев.
Поставь его на голый стол (без скатерти) и посмотри греется или нет.