Полина Сулавко

скорость поезда 60км/ч а скорость самолета 15км/мин. на сколько скорость самолета больше чем скорость поезда

помогите решить задачу

Ал
Александр

1)сначала вырази скорость самолёта в км/час. 15х60=900 км/ч
2) 900-60=840 км/ч - это решение задачи....

Алексей Гришкин

Переведи скорость поезда из км/ч в км/мин и получишь две сравнимые цифры.
Подсказка:
1час = 60 мин. )))

Дмитрий Мартынов

сам думай, ничего сложного тут нет, 5 минут подумать, если даже не врубаешься. тут есть все числа, это задача для второго класса

Игорь Вакуло

всё неправильно! на 14км/мин!! ! %-( )

Владимир Коровин

как решить
задачу